Premium Pflege Peroxid

Premium Pflege Peroxidlösung – Konservierungsmittelfreies Peroxidsystem für Kontaktlinsen

Produktbeschreibung & Anwendungsbereich

Die Premium Pflege Peroxidlösung bietet eine hochwirksame und gründliche Tiefenreinigung für Kontaktlinsen. Entwickelt für die tägliche Hygiene, vereint die Premium Pflege Peroxidlösung zuverlässige Desinfektion, kraftvolle Entfernung von Lipid- und Eiweißablagerungen sowie höchste Augenverträglichkeit.

Egal ob weiche Hydrogel- und Silikon-Hydrogel-Linsen oder formstabile (harte) Kontaktlinsen – das Premium Pflege Peroxid-System sorgt für hygienisch saubere Linsen, maximale Unverträglichkeitsvermeidung und ein langanhaltend frisches Tragegefühl.

Schlüsseltechnologien & Wirkungsweise

  1. Effektive Wasserstoffperoxid-Reinigung: Das Einstufen-Peroxidsystem nutzt die desinfizierende Kraft von Wasserstoffperoxid für eine rückstandslose Abtötung von Keimen und Bakterien.
  2. Platinkatalysator-Neutralisation: Die Umwandlung der Lösung in eine konservierungsmittelfreie Kochsalzlösung erfolgt sicher und automatisch über den integrierten Katalysatordisk-Behälter.
  3. Konservierungsmittelfreie Frische: Absolut frei von Konservierungsstoffen nach der Neutralisation – ideal für empfindliche Augen und Allergiker.
  4. Gründliche Proteinentfernung: Löst hartnäckige Ablagerungen von Fetten und Eiweißen zuverlässig ab und schützt vor Irritationen der Augenoberfläche.

Die Premium Pflege Produktfamilie im Überblick

  • Premium Pflege Peroxid 1x360ml: Das Einzelflaschen-Set inklusive Spezialbehälter mit Katalysatordisk für die tägliche Tiefenreinigung.
  • Premium Pflege Peroxid 2x360ml: Das Doppelpack für die verlässliche Mehrmonatsversorgung inklusive Frischebehältern.
  • Premium Pflege Peroxid 4x360ml Sparpack: Die Vorratspackung für eine langfristige und preiswerte Pflege.
  • Premium Pflege Peroxid 10x360ml Sparpack: Das Großpaket für maximale Ersparnis und lang anhaltenden Vorrat.

Technische Daten & Parameter

EigenschaftSpezifikation / Wert
ProduktkategoriePeroxid-Pflegemittel / Einstufen-Peroxidsystem
LinsentypenWeiche Linsen (Hydrogel / Silikon-Hydrogel), formstabile Linsen
HauptfunktionenTiefenreinigung, Desinfektion, Proteinentfernung, Aufbewahrung
Desinfektions- & NeutralisationszeitMindestens 6 Stunden im Katalysatorbehälter
Besondere InhaltsstoffeWasserstoffperoxid-Lösung (3%), konservierungsmittelfrei nach Neutralisation
LieferumfangFlaschen (360 ml) inkl. Spezialbehälter mit Platinkatalysator

Für wen eignet sich die Premium Pflege Peroxidlösung?

Zielgruppe / Anwendungsbereiche:

  • Träger von weichen und formstabilen Kontaktlinsen.
  • Personen mit empfindlichen Augen, Neigung zu Allergien oder Pflegemittel-Unverträglichkeiten.
  • Kontaktlinsenträger, die eine gründliche, konservierungsmittelfreie Reinigung bevorzugen.
  • Ehemalige Nutzer von Systemen wie Refine One Step, Options Peroxide oder AOSEPT als direkte Alternative.

Vorteile im Alltag:

  • Höchste Hygiene und Keimfreiheit durch Peroxid-Tiefenreinigung.
  • Keine Konservierungsstoffe am Auge für hervorragenden Tragekomfort.
  • Einfache Anwendung mit automatischer Neutralisation im Katalysatorbehälter.
  • Zuverlässiger Schutz vor Ablagerungen und Reizungen den ganzen Tag.
Zeige 1 bis 8 (von insgesamt 8 Artikeln)
  • Seiten:
  • 1
Premium Pflege  Peroxidlösung 100ml


Packungsinhalt: 1 x 100ml, 1 x Behälter mit PlatinDisc.



Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.

12,40 EUR
124,00 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege - Peroxid - Flightpack 4 x 100ml Sparpack

Packungsinhalt: 4 x 100ml, 4 x Behälter mit PlatinDisc.


Außerhalb Deutschlands liefern wir ausschließlich Kontaktlinsenbestellungen ohne Pflegemittel.
32,90 EUR
32,90 EUR pro 10ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Peroxidlösung - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter
ab 13,70 EURStückpreis 19,60 EUR
54,44 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Peroxidlösung - 4 x 360ml / 4x Behälter
Inhalt:
4x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
4x Behälter
ab 54,90 EURStückpreis 56,10 EUR
38,96 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Peroxidlösung 1 - 6 x a (360ml / 1x Behälter) oder Zubehör mit integriertem Proteinentferner
Inhalt:
je 1 x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
je 1x Behälter
ab 8,50 EUR
23,61 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Peroxidlösung 360 ml- 1 Behälter / mit integrierten Proteinentferner
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
1x Behälter
ab 13,70 EURStückpreis 19,60 EUR
54,44 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Peroxidlösung Mega- Sparpack - 20 x 360ml / 20 x Behälter
Inhalt:
20x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
20x Behälter
225,00 EUR
31,25 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Peroxidlösung Sparpack - 10 x 360ml / 10 x Behälter
Inhalt:
10x 360ml Premium Pflege Peroxidlösung
10x Behälter
123,90 EUR
34,42 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Zeige 1 bis 8 (von insgesamt 8 Artikeln)
  • Seiten:
  • 1
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller