Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron

Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron – All-in-One Pflege für weiche Kontaktlinsen

Produktbeschreibung & Anwendungsbereich

Die Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron bietet eine sanfte und hochwirksame All-in-One Pflegelösung für alle weichen Kontaktlinsen. Entwickelt für die tägliche Hygiene, vereint sie gründliche Desinfektion, effektive Proteinentfernung und intensive Feuchtigkeitsversorgung in einem einfachen Pflegeschritt.

Speziell abgestimmt auf moderne Hydrogel- und Silikon-Hydrogel-Linsen sorgt die Premium Pflege Kombilösung für hygienisch saubere Linsen, hervorragende Augenverträglichkeit und ein anhaltend frisches Tragegefühl über den gesamten Tag.

Schlüsseltechnologien & Wirkungsweise

  1. Integriertes Hyaluron-Hydro-System: Die enthaltene natürliche Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit direkt an der Linsenoberfläche und sorgt für ein stabiles Feuchtigkeitsdepot. Dies schützt vor dem Austrocknen der Augen, selbst bei langer Bildschirmarbeit oder in klimatisierten Räumen.
  2. Kombinierte All-in-One Reinigung: Erleichtert die tägliche Routine, indem Desinfektion, Reinigung, Abspülen, Aufbewahren und Benetzen ohne zusätzliche Reiniger abgedeckt werden.
  3. Sanfte Proteinentfernung: Löst alltägliche Ablagerungen von Eiweißen und Fetten zuverlässig von der Linse und bewahrt die empfindliche Augenoberfläche vor Reizungen.
  4. Hohe Augenverträglichkeit: Die sanfte Formulierung passt sich optimal dem natürlichen Tränenfilm an und verhindert Brennen oder Irritationen beim Einsetzen.

Die Premium Pflege Produktfamilie im Überblick

  • Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 1x360ml: Das praktische Einzelset inklusive Linsenbehälter für die tägliche Routine.
  • Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 2x360ml: Das Doppelpack für die verlässliche Versorgung über mehrere Monate.
  • Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron Sparpack: Die Vorteils- und Vorratspackung für maximale Ersparnis und lang anhaltenden Vorrat.
  • Premium Pflege Peroxidlösung: Das konservierungsmittelfreie Einstufen-Peroxidsystem für empfindliche Augen und Allergiker.

Technische Daten & Parameter

EigenschaftSpezifikation / Wert
ProduktkategorieAll-in-One Kombilösung / Multipurpose Solution
LinsentypenWeiche Kontaktlinsen (Hydrogel & Silikon-Hydrogel)
HauptfunktionenReinigen, Desinfizieren, Abspülen, Aufbewahren, Benetzen, Proteinentfernung
DesinfektionszeitMindestens 4–6 Stunden
Besondere InhaltsstoffeNatürliche Hyaluronsäure (Sodium Hyaluronate)
LieferumfangFlaschen (360 ml) inkl. passendem Linsenbehälter

Für wen eignet sich die Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron?

Zielgruppe / Anwendungsbereiche:

  • Träger von weichen Monats-, 2-Wochen- oder Jahreslinsen.
  • Personen mit empfindlichen oder zu Trockenheit neigenden Augen.
  • Kontaktlinsenträger, die Vielarbeiter am Bildschirm oder in klimatisierten Räumen sind.
  • Ehemalige Nutzer von Produkte wie All In One Light, Hy Care, Options Classic, Optosan Soft oder Optosan Multiview als direkte Alternative.

Vorteile im Alltag:

  • Schnelle und unkomplizierte Alles-in-Einem-Pflegeroutine.
  • Spürbar höherer Tragekomfort durch langanhaltende Hyaluron-Benetzung.
  • Kein Nachbrennen beim Einsetzen dank sanfter Rezeptur.
  • Zuverlässige Hygiene und Schutz vor Ablagerungen jeden Tag.
Zeige 1 bis 5 (von insgesamt 5 Artikeln)
  • Seiten:
  • 1
Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:
1x 360ml Premium Pflege
1x Behälter
ab 9,90 EURStückpreis 12,30 EUR
34,17 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 1 bis 6 mal a - 360ml / 1x Behälter
Inhalt:
je 1x 360ml Premium Pflege
je 1x Behälter
ab 6,00 EUR
16,67 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 4 x 360ml / 4 Behälter
Inhalt:
4x 360ml Premium Pflege
4x Behälter
 
46,20 EUR
32,08 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron 6 x 360ml / 6 Behälter
Inhalt:
6x 360ml Premium Pflege
6x Behälter
 
68,30 EUR
31,62 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Premium Pflege Kombilösung mit Hyaluron Mega Sparpack 10 x 360ml / 10 Behälter
Inhalt:
10x 360ml Premium Pflege
10x Behälter
 
99,90 EUR
27,75 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl.

Versandkosten

Zeige 1 bis 5 (von insgesamt 5 Artikeln)
  • Seiten:
  • 1
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller